Предметно - простраственная среда

Новогодние ритмические загадки.docx (скачать)
музыкальное лото поможем снеговичку.docx (скачать)
игра-сортировкаТРИ КИТА.docx (скачать)
ЛЕП БУК ВЕСНА.docx (скачать)
МДИ РИТМИЧЕСКИИ ПАРОВОЗИК.docx (скачать)
игра с прищепками Ритмы космоса.docx (скачать)
Ритмическая игра Веселые гусенички.docx (скачать)

Дидактическая игра «Ножки и ладошки»

11.12.2020

Эта дидактическая игра для детей средней группы детского сада.

Цель – развитие чувства ритма.

Перед началом игры педагог читает стихотворение

Будем мы сейчас играть,

Будем ритмы создавать.

Ладошки будут хлопать,

Ну а ножки будут – топать.

Ты на схему посмотри

И потом все повтори.

Далее педагог показывает одну из схем, дети повторяют ритмический рисунок с помощью ног и ладошек.

Дидактическая игра Поющая гусеница для детей 3-6 лет

11.12.2020Хочу такой сайт

Развитие вокально-певческих навыков у детей дошкольного возраста важная и сложная задача. Которая включает разнообразные игровые методы и приемы развития голоса ребенка.

Цель: формирование и развитие певческого аппарата оказывает на детей всестороннее воздействие:

·        способствует развитию музыкальных способностей: музыкального слуха и ритма.

·        развивает и укрепляет дыхательную систему.

·        естественным образом тренирует мышцы гортани, голосовые связки.

·        голос ребенка становится более устойчивым и выносливым, не срывается, не дрожит и выдерживает длительные нагрузки.

Эта игра  - волшебная палочка, при помощи которой можно научить ребенка петь.

Оформление музыкально - информационных стендов в детском саду

11.12.2020

Предлагаю вашему вниманию информационный стенд для музыкального зала, изготовленный мною.

Основной материал – потолочная плитка.

Сначала нарисовала на бумаге эскиз, затем все перевела на плитку. После высыхания наклеила на стену в музыкальном зале. Сейчас на стенде помещены портреты композиторов. В будущем возможно поменять или дополнить данную информацию.