Стулина Галина Витальевна

09.12.2020

«Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческих способностей и воображения.docx (скачать)

Персональная выставка педагога

09.12.2020

Все мы знаем, что рисование одно из самых больших удовольствий для ребенка. В рисовании раскрывается его внутренний мир. Рисуя, ребенок отражает не только то, что видит вокруг, но и проявляет собственную фантазию. И нам взрослым не следует забывать, что положительные эмоции составляют основу психического здоровья и эмоционального благополучия детей. А поскольку рисование является источником хорошего настроения ребенка, нам, педагогам нужно поддерживать и развивать интерес ребенка к изобразительному творчеству. В последнее время очень популярными в развитии детей стали нетрадиционные виды рисования. Чем же хороши нетрадиционные техники? Они не требуют высокоразвитых технических умений, дают возможность более «рельефно» продемонстрировать возможности некоторых изобразительных средств, что позволяет развивать умение видеть выразительность форм.Хочу такой сайт

Работая с детьми, я пришла к выводу: ребенку нужен тот результат, который вызывает у него радость, изумление, удивление.

Поэтому я для себя выбрала такую тему «Нетрадиционная техника рисования, как средство развития творческих способностей детей старшего дошкольного возраста».   В ноябре 2020 года на базе детского сада «Радуга» была проведена персональная выставка моих личных работ и воспитанников, а также методических материалов по художественно-эстетической деятельности, с помощью которой я поделилась с коллегами опытом работы.