Дорожная безопасность в ДОУ

02.11.2022

Машины, дороги с активным движением, пешеходы, светофоры — окружают нас с самого детства. И взрослый мир знает, насколько опасно может быть на дороге и как важны правила дорожного движения. Причем важны они не только для водителей, но и для остальных участников дорожного движения.
В филиале Русскопотамского детского сада "Теремок" 13 сентября воспитатель Волкова Н.М. по профилактике "Внимание-дети! " с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей провела занятие в группе "Радуга". Цель: формирование навыков безопасного поведения дошкольников на улице. Рассматривали с детьми ситуативные задачи ПДД во время игры на макете с дорогами. Учились правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, уделили внимание знакам дорожного движения, которые важны и для водителей, и для пешеходов. Для родителей изготовлена папка- передвижка с советами и рекомендациями " Ребёнок на улице ".