Предметно - пространственная среда

16.09.2020

Атмосфера в детском саду должна быть такой, чтобы малыш хотел туда приходить. Большое значение для этого  имеет оформление детского сада. В нашем дошкольном учреждении  мы с любовью украсили стены для получения приятной и комфортной обстановки

Дизайн стен в детском саду оказывает влияние на эмоциональное состояние воспитанников, а также на формирование их психики. Правильно обустроенный интерьер помогает в развитии и воспитании детей. Вот почему правильное оформление стен  в детском саду - это не просто обязанность воспитателя, но ещё и отличный инструмент прямого воздействия на сознание ребёнка, эффективный способ донести до ребёнка  какую - либо информацию, а также способствует формированию эстетического вкуса и чувства гармонии.

18.09.2020

С приходом осени природа преображается, поэтому и мы в детском саду преображаем помещение, создавая "Осенний уголок",,, чтобы унылая пора стала очей очарование. Он радует всех красотой осенних красок, дарами осени, оживляет комнату.Хочу такой сайт

Конструирование

03.02.2021

Дети - неутомимые конструкторы, их творческие возможности оригинальны. В Ходе  конструирования повышается коммуникативная активность каждого ребенка, формируется умение работать в группе, происходит развитие творческих способностей. Конструктор помогает воплощать в жизнь свои задумки, строить, фантазировать, увлеченно работая и видя конечный результат.

03.02.2021

Самое ценное- здоровье и жизнь детей, поэтому в Верх- Тисинском детском саду "Солнышко" вопросу безопасности детей на дороге уделяется большое значение. Для этого приобретено лото "Дорожные знаки",  чтобы, играя, дети знакомились с ними и в жизни стали умелыми пешеходами.