Профилактическое мероприятие "Горка"

03.02.2023

В целях активизации работы по профилактики дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в зимний период, а так же предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с неожиданным появлением детей на проезжей части, вследствие игр с использованием горок, снежных скатов, наледей, находящихся вблизи проезжих частей,   3 февраля в МКДОУ АГО «Ачитский детский сад «Улыбка» совместно с инспектором ГИБДД Ивакиной Л.В. в подготовительной группе «Звездочки»  была проведена экскурсия по правилам дорожного движения.

В ходе экскурсии дети называли дорожные знаки, повторили и на практике закрепили правила перехода дороги. В игре закрепили основные правила, которые необходимо соблюдать при начале перехода через дорогу: остановились, капюшон сняли, телефон убрали, наушники сняли, по сторонам посмотрели.

Инспектор ГИБДД показала дорожные «ловушки», в которые могут попасть дети в зимнее время: снежные сугробы, стоящие на обочине машины. Во время игры «Водители и пешеход» дети убедились, что из-за высокого снежного сугроба пешеходов не видно, и на скользкой дороге автомобиль не может быстро затормозить.

Обратили на снежные валы, которые образуются во время расчистки дорог. Дети рассказали об опасности, которая может произойти при катании с таких валов.

Воспитанники группы «Звездочки» распространили памятки «Опасная горка».Хочу такой сайт

Детям было предложено пройти до безопасной горки. Повторили правила поведения на горке. В конце экскурсии поиграли в игру на внимание «Светофор».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.02.2023

Дата обновления: 03.02.2023