Работа с родителями. Встреча в кафе с родителями вновь поступающих в детский САд «Улыбка» детей.

16.09.2020

Нетрадиционная методика проведения родительских собраний повышает интерес родителей к вопросам воспитания детей, значительно увеличивает явку, активизирует родителей на решение проблем воспитания.

И мы пригласили родителей вновь поступающих детей в кафе, в котором были накрыты столы сладостями и чаем. Тема встречи «Давайте познакомимся» располагала к доверительным отношениям. В процессе встречи родителям было предложено меню: Первое блюдо«Мы рады вам и вашим детям»;

2. Гарнир«О главном» (Адаптация ребенка в ДОУ, выступление педагога – психолога Гладковой Ю.В.);

3. Салат«Цветочный» (творческая работа родителей со старшим воспитателем Шипуновой Е.Н.);

4. Напиток«О многом» (Выступление воспитателей Дектянниковой Т.И. и Богомоловой А.М.);

5. Десерт«О важном» (Выступление заведующего Поповой Л.В.)

Родители вместе с сотрудниками играли в игры, в которых мы познакомились и узнали о желаниях родителей.

А также вывели несколько правил взаимодействия детского сада и родителейХочу такой сайт

- только сообща, все вместе, мы преодолеем все трудности в самый важный период для вашего малыша периода адаптации к детскому саду.

- никогда не сравнивайте своего ребенка с другими! Нет кого-то или чего-то лучше или хуже. Есть ДРУГОЕ! Другой характер, темперамент, восприимчивость, чувствительность ребенка и изменениям окружающей действительности.

- только при согласованности взрослых их взаимопонимания и поддержки можно добиться высоких результатов.

Встреча в кафе прошла доброжелательно, родители шли на контакт, были активны в играх, задавали интересующие их вопросы и получали ответы профессионалов своего дела. В конце все пили чай с печеньем и конфетами.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.09.2020

Дата обновления: 16.09.2020